Link: Suche und Kontakt

[Beginn des Inhalts]

Leitung

 

Prof. Dr.-Ing. habil. Jens Tränckner

Tel. +49 381 498 3640
jens.traenckner@uni-rostock.de

 

Frau Silke Lorenz (Sekretärin) 

Tel. +49 381 498 3461
silke.lorenz(at)uni-rostock.de

 

Prof. Dr.-Ing. habil. Hartmut Eckstädt (Professur für Hydromechanik und Siedlungswasserwirtschaft) ist ab 01.04.2014 emeritiert. Die Nachfolge dieser Professur und der zugehörigen Aufgaben und Verpflichtungen liegt seitdem bei der Professur für Wasserwirtschaft.

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Name Telefon email  
  +49 381 498 ....    
M.Sc. Michael Cramer 3468 michael.cramer(at)uni-rostock.de  
M.Sc. Wolfgang Klehr 3664 wolfgang.klehr(at)uni-rostock.de  
Dr.-Ing. Thilo Koegst 3460 thilo.koegst(at)uni-rostock.de  
M.Sc. Tatyana Koegst 3193 tatyana.koegst(at)uni-rostock.de  
M.Sc. Yvonne Menzel 3471 yvonne.menzel(at)uni-rostock.de  
M.Eng. Daniel Noack 3469 daniel.noack2(at)uni-rostock.de  
M.Sc. Boris Richter 3469 boris.richter(at)uni-rostock.de  
M.Sc. Martin Rinas 3472 martin.rinas2(at)uni-rostock.de  
Dipl. LM-Chem. Marie-Luis Schirmer 3470 marie-luis.schirmer2(at)uni-rostock.de  
Dr.-Ing. Christine Stapel 3471 christine.stapel(at)uni-rostock.de  

Promotionsstudenten

Name Telefon email  
  +49 381 498 ....    
M.Eng. Muhammad Waseem 3468 muhammad.waseem(at)uni-rostock.de  
M.Sc. Efrem Wakjira Hode 3468 efrem.hode(at)uni-rostock.de  
M.Sc. Melaku Tegegn Kassa 3472 melaku.kassa(at)uni-rostock.de  
M.Sc. Solomon Asrat Godana 3664 asrat.solomon(at)uni-rostock.de  

Technische Mitarbeiter

Name Telefon email  
  +49 381 498 ....    
B.Eng. Mathias Wachsmuth 3466 mathias.wachsmuth(at)uni-rostock.de  
B.Sc. Axel Melzer 3664 axel.melzer(at)uni-rostock.de  

[Ende des Inhalts]

Zusatzinformationen

Nach oben